Loading the content... Loading depends on your connection speed!

Блог

Эргорюкзак: на что обратить внимание.

При выборе эргорюкзака легко растеряться: производителей российских и зарубежных немало, еще больше моделей эргрюкзаков. При всем этом многообразии важно ориентироваться на правильную посадку малыша в эргорюкзаке.

Подробнее…

Отличие эргорюкзаков от «кенгуру»

Для удобства жизни малышей и родителей, с каждым годом придумывают все больше различного оснащения. И порой начинает казаться, что одно от другого особо не отличается, а просто иначе называется.
В случае кенгуру и эргорюкзаков это не так. Хоть эти приспособления и имеют одинаковое назначение и имеют схожий принцип устройства, однако между ними есть существенная разница.

Подробнее…

 

Daria Volkonskaya: платья для беременных и кормящих

Еще недавно кормление ребенка в общественных местах вызывало панику: как незаметно оголить грудь и покормить малыша, если на вас надета длинная кофта, а что еще хуже, то платье? Да и все вещи для кормящих, а для беременных тем более выглядели просто жутко: мешковаты, несуразные, абсолютно лишенные всякого стиля и ярких цветов.

Подробнее…

Об Эргорюкзаках МАМАРАДА

Сегодня мы решили рассказать о ещё одном замечательном производителей эргорюкзаков — это рюкзачки фирмы МАМАРАДА.

Подробнее…

 

О производителе эрго рюкзаков Aloe-slings

Как говорит сам производитель, фирма Aloe_slings сформировалась в августе 2009.
Интересно, что эрго рюкзачки Алое создавались именно для тяжелых деток и мамочек с проблемными спинами. Ведь у автора эрго рюкзаков была тяжеленькая дочурка и, чтобы носить своё маленькое сокровище, пришлось подойти к делу с особой вдумчивостью и тщательностью.

Подробнее…

Платья для беременных и кормящих.

Каждая девушка в любом положении (даже в самом интересном) хочет оставаться самой обаятельной и привлекательной. Во время беременности это сделать непросто: формы тела меняются, привычные вещи гардероба часто смотрятся неуместно.

Пора менять гардероб! И мы вам в этом поможем. Если еще несколько лет назад рынок одежды для беременных и кормящих представлял собой несуразные мешковатые вещи, то сейчас можно встретить стильную одежду, которую можно носить не только во время беременности, период грудного вскармливания, но и после.

Подробнее…

 

Как определить размер или размерный ряд рюкзачков Алое

Кроха? Малыш? Ходунок? Какой размер подходит именно вам, читайте а нашей статье.

Подробнее…

 

Малыш в переноске «лицом к миру»: мы против!

Очень часто при покупке эргорюкзачка мамы спрашивают, можно ли в нем носить малыша «лицом к миру». Мамы ссылаются на то, что малышу гораздо интереснее смотреть вокруг, а не на маму. Некоторые переноски, например, кенгуру, действительно предоставляют такую возможность. Но прежде чем выбрать свой выбор в пользу такой переноски, прочитайте 10 пунктов о том, почему не стоит носить ребеночка лицом вперед.

Подробнее…

Переноски для детей: физиологичность и эргономичность.

На протяжении последних десятилетий все большую популярность набирают различные типы переносок для детей. Молодым мамам не всегда просто сориентироваться во всем разнообразии предложений, сделать выводы по физиологичности и эргономичности переноски. Разберемся в понятиях.

Подробнее…

Эргорюкзак  — свобода современной мамы

Старшее поколение любит вздыхать: «А вот в наше-то время не было…» и дальше обычно следует список того, чего собственно не было: мультиварки, компьютеров, радионяни, иногда даже пылесоса и стиральной машины, без которых жизнь современной мамы просто немыслима.

Подробнее…

Эрго-жизнь или в каких случаях рекомендуется использовать эргорюкзак

Всем известно, что ребёнку полезно больше времени проводить с мамой. В этом эргорюкзак — первый помощник!
В этой статье мы поговорим о том, в каких конкретно ежедневных делах эргорюкзак может стать помощником маме.

Подробнее…

Слинг — эргорюкзак — коляска

Малыш вырос из слинга? Тогда вам пора переезжать в эргорюкзак «Алое Кроха»!
Популярность слингов растёт с каждым годом! Когда слинги только появились в России, и мамы-экспериментаторы начали носить малышей в небывалых «тряпочках», то можно было часто услышать осуждение: «свернула туда малыша, ему же там тесно, жарко, неудобно и т.д…»

Подробнее…

Эргорюкзаки Алое слингс: инструкция с фото

Иногда, понимая все преимущества использования эрго рюкзаков, мамы хотят предварительно разобраться: смогут ли они самостоятельно его одевать и удобно ли им будет?

Подробнее..

Кто такая эргомама?

В wiki словаре понятие эргономика далеко стоит от мам, детей и всего, что с ними связано.
В традиционном понимании — это наука о приспособлении рабочих мест, предметов и объектов труда для наиболее безопасного и эффективного труда, исходя из физических и психических особенностей человеческого организма.

Подробнее…

Эргорюкзаки

Их называют по-разному: эрго-рюкзак, эргорюкзак, слинго-рюкзак, лучшая переноска для деток — все это одобренная альтернатива вредным «кенгурушкам». Эти устройства для переноски детей могут использоваться мамами и папами детей в возрасте от 4-х месяцев до 3-х лет. При покупке эргорюкзака…

Подробнее…

Какой эргорюкзак

Типов эргорюкзаков не так уж много, все они устроены по одному принципу — рюкзачка.
Но есть существенные моменты, на которые обязательно нужно обращать внимание при выборе эрго-рюкзака.
Правильный эргорюкзак
Ребенок в эргорюкзаке должен располагаться в М позиции, то есть попка малыша должна быть ниже его коленочек, образуя букву М. Это условие того, что нагрузка от веса ребенка будет правильно распределена и нахождение в эргорюкзаке длительное время не навредит здоровью малыша.

Подробнее…

 

Почему родители приобретают эргорюкзаки?

Эргорюкзак — это современная альтернатива полюбившимся коляскам, которая позволяет мамам с комфортом носить своего ребенка в правильной с точки зрения физиологии позиции, форме буквы М.

Подробнее…

 

Как понять, нужен ли вам эргорюкзак?

С рождением малыша жизнь меняется: появляются новые заботы и обзязанности, а возможностей и свободного времени становится меньше. Чтобы упростить жизнь мамы, существует множество приспособлений, оригинальных вещей, многие из которых оказываются совершенно бесполезными. Поэтому к покупке всех таких вещей нужно подходить с умом: выяснять, нужна ли она именно вам, хорошие ли отзывы пишут об этом другие мамы.

Подробнее…

 

Лучший эргорюкзак

По случаю нового поступления эргорюкзаков напомним неоспоримые преимущества эргорюкзаков Aloe-slings, которые позволяют нам смело заявить, что ЭРГОРЮКЗАКИ Aloe-slings лучшие!

Подробнее…

 

Развиваем малыша.  Думаем о будущем

Как известно, ношение ребенка на руках — это важнейший элемент в психологическом развитии ребенка. Но как ещё помочь своему ребенку расти открытым и интеллектуально развитым?

Подробнее…

Как приучить ребенка находиться в эргорюкзаке?

Прежде всего, наберитесь терпения. Чаще всего ребеночку в рюкзачке удобно и комфортно, но очень многое зависит от первой посадки в эргорюкзак и от подготовительной работы.
Подробнее…

 

Модно и экологично: из каких тканей шьют эргорюкзаки Алое Слингс?

Современные мамы хотят приобрести для своих детей все самое лучшее. При выборе одежды для себя и малыша, эргорюкзака или других вещей, с чем непосредственно соприкасается малыш, встает вопрос об экологичности тканей.
Подробнее…

Как сориентироваться в многообразии переносок для малыша.

Сегодня рынок детских товаров переполнен всякого рода приспособлениями для игр, развития, переноски малыша, для облегчения жизни мамы. Много изобретений таковы, что без них очень легко обойтись. Но есть действительно вещи, без которых современную жизнь мамы представить уже довольно трудно, да и не стоит. Нужно выбрать то, что подходит именно вам. Давайте разбираться.
Подробнее…

 

Слингобусы. Что это и зачем?

Женщины во все времена любят украшения в виде бус, сережек, колье, колец и тд. Но в последнее время все большую популярность набирают так называемые слингобусы, изобретение не только красивое, но и чрезвычайно полезное для молодых мам.

Подробнее…

 

Эргорюкзак: подходит или нет?

В начале стоит отметить, что эргорюкзак, если брать в рассмотрение все физиологические переноски, практически не пластичен. Если ребеночек весит менее 7,5-8 кг и не способен заполнить своим телом объем рюкзачка, то обеспечить правильную позу в рюкзачке не возможно. Вставки для новорожденных нельзя отнести к категории физиологичных, потому как нет никакой гарантии правильного размещения малыша в рюкзачке.

Подробнее…

 

 

Эргорюкзак: критерии правильной посадки

Как показывает практика, важно не просто подобрать подходящий эргорюкзак, но и правильно разместить в нем малыша.
Существуют даже специальные критерии правильной посадки в эргорюкзак. Проверьте себя по критериям, все ли они вами учтены?

Подробнее…

 

Супер-самокат!

Первый трехколесный самокат – сразу самый качественный и безопасный GLOBBER ELITE FL My Free Fold up. Если Вашему малышу 2 года и Вы задумались над покупкой самоката, который послужит Вам верой и правдой не один год, то это GLOBBER ELITE FL My Free Fold up! Этот трехколесный самокат является новинкой 2017 года! О таком инновационном, высокотехнологичном и просто красивом самокате мечтает каждый малыш!

Подробнее…

title="" rel="">